INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор люстры: на что нужно обращать внимание


Важны не только личные предпочтения



12.08.2019 16:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1330

Выбор люстры: на что нужно обращать внимание

Свет – это что-то волшебное и потрясающее. Это то, что полностью меняет жизненное пространство. С помощью люстр, которые в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://newport-usa.ru/catalog/lyustry/, можно создать великолепную и сказочную атмосферу, подчеркнуть изящность, шик и строгость комнаты, внести какие-то особые нотки, организовать максимальный комфорт и уют. Но, чтобы этого добиться, нужно серьёзно отнестись к выбору люстры, чтобы она не только была уместной в том или ином помещении, но и стала своеобразной «изюминкой» интерьера.

Один из главных факторов выбора правильной люстры заключается в её соответствии с высотой потолка. В частности:

  • Для помещений с высокими потолками лучше использовать люстры со сложными подвесками на несколько ярусов, длинными цепями и подсвечниками. Таким образом, источник света можно опустить на нужную высоту, которая будет оптимальной для качественного освещения всей комнаты.
  • К помещениям высотой не более трёх метров совершенно иной подход. В этом случае выбор люстры будет зависеть от интерьерного оформления. Отличный вариант – потолочные светильники. Они и выглядят достаточно эффектно и смогут обеспечить оптимальный световой поток.
  • Если в помещении будут установлены подвесные потолки, можно использовать потолочную люстру и потолочные светильники. Но в этом случае очень важно, чтобы люстра имела небольшую силу света, иначе в комнате будет слишком ярко, что не способствует должному уровню удобства.
  • В детской комнате к освещению предъявляются более повышенные требования, и поэтому важно выбирать люстру, которая обеспечит достаточную степень освещения, чтобы чадо могло не только играться, но и читать, делать уроки.
Дизайнеры говорят о том, что выбирая люстру, нужно обращать внимание и на стилистическое оформление комнаты и на стиль её интерьера. Например, для классического интерьера отлично подойдут изящнее люстры, которые оснащены обилием декоративных элементов. В модерне в приоритете исключительно стеклянные люстры оригинальных форм.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления