INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор входной металлической двери: главные моменты


Сегодня можно купить дверь, которая прослужит не одно десятилетие



14.10.2020 14:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1553

Выбор входной металлической двери: главные моменты

Например, если обратиться в компанию steelline-doors.ru «Стальная линия», которая предлагает входные металлические двери отменного качества. Все изделия проходят специальные тестирования в испытательном центре и превышают требования стандартов по герметичности, шумоизоляции и взломостойкости.

Критерии выбора входной двери из металла

В первую очередь, конечно же, необходимо смотреть на такой параметр, как толщина металла. Листы, из которых производят дверные полотна, имеют разную толщину. Но, как правило, чем толще используемый лист металла, тем надёжнее будет изделие. Но помните, что максимальная толщина не всегда подходит. Дело в том, что большая толщина это ещё и большая масса, которая предполагает сложности с эксплуатацией. Для квартир вполне уместная толщина металла - 0,2-0,3 сантиметра, в домах – не менее 0,4 сантиметра.


Следующий критерий – рёбра жёсткости. Они могут располагаться как горизонтально, так и вертикально. По их количеству нет ограничений, но менее трёх их не может быть. Чем больше рёбер, тем, конечно же, лучше, но в этом случае увеличивается вес, что опять таки не всегда уместно. Лучше обращать внимание на изделия со средним количеством рёбер.

Петли – они играют немалую роль. Если по этому параметру неправильно выбрать дверь, даже самый надёжный замок не защитит от злоумышленников. Петли могут быть открытые или скрытые. Каждый вариант имеет свои особенности, и сними лучше ознакомиться перед тем, как приступать к выбору двери. Сразу стоит отметить, что двери со скрытыми петлями более дорогие.


Изоляция системы – дверь должна защищать не только от нежеланных гостей, но и от холода, ветра, неприятных запахов, шума. Чтобы оградиться от этого, важно, чтобы использовалась хорошая изоляция. То есть, речь идёт о том, чтобы пустоты двери были заполнены качественным изолятором. Чаще всего для этого используются картон, минеральная вата, пенопласт, полиуретан.

Отделка – это тот критерий, на который необходимо обращать внимание в последнюю очередь. Эстетика важна, но не так сильно как качество дверной конструкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления