INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вылет из Малайзии с 1 сентября будет платным


Власти страны намерены ввести налог, который должны будут оплатить все, покидающие это государство Юго-Восточной Азии



07.08.2019 23:07
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2502

Вылет из Малайзии с 1 сентября будет платным

Страна, которая пользуется популярностью у туристов во всем мире, славящаяся своими пляжами, тропическими лесами и оригинальной культурой, решила ввести новый сбор, который будет распространяться на всех туристов, покидающих страну воздушными перевозками.

Постановление уже подписано министром финансов Малайзии Лимом Гуаном Энгом. Оно вступает в силу с 1 сентября 2019 года. Отмечается, что постановление определяет разную сумму налога. Различия определяются классом авиабилетов, а также направлением вылета.

Так, путешественники, которые с 1 сентября будут вылетать из Малайзии в Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины (то есть это страны, входящие в Ассоциацию Юго-Восточной Азии) в эконом-классе оплатят 8 ринггитов ($1,9) налога.​ Классы уровня выше обойдутся путешественникам в 50 ринггитов ($11,9).

Другие направления будут облагаться сборами в ​ 20 ринггитов или $4,7 (для эконом-класса) и в 150 ринггитов или $35 для классов более высокого уровня обслуживания.

От уплаты этого налога освобождаются транзитные путешественники, остановка в стране которых не превышает 12 часов.

Неизвестно, каким именно образом необходимо будет оплачивать сбор. Опыт ввода подобных налогов других стран показывает, что сбор включается в стоимость авиабилетов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления