INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония разрабатывает истребитель шестого поколения


Японцы уточнили свои планы относительно нового истребителя для замены истребителей Mitsubishi F-2 (модифицированные F-16), которые будут играть ключевую роль в ПВО страны в следующем десятилетии (2030-2040)



13.08.2020 19:41
текст: Игорь Голованов
фото: ВВС США / капрал морской пехоты Эшли Брайант (commons.wikimedia.org)
1183

Япония разрабатывает истребитель шестого поколения

Это должен быть двухмоторный стелс-истребитель, оснащенный вектором тяги и ориентированный на боевые действия в будущем цифровом воздушном поле боя, где акцент будет сделан на сетевом соединении и сотрудничестве полуавтономных беспилотных летательных аппаратов (дронов) с пилотируемыми.

Новый японский истребитель, по-видимому, черпает основное вдохновение в американском самолете-невидимке 5-го поколения F-22 и вводит некоторые улучшения, относящиеся к категории 6-го поколения, такие как использование юнитов ИИ, синхронизация с различными боевыми беспилотниками в воздухе, для которых он может стать командиром, и всесторонний обмен информацией с воздушными, сухопутными и морскими подразделениями союзников.

Прототип должен быть создан в 2024 году. Если все пойдет по плану, то серийное производство японских истребителей шестого поколения должно быть запущено в 2031 году. С 2035 года первый F-3 будет введен в эксплуатацию в японских ВВС. Япония пока не объявила, сколько хочет ввести в эксплуатацию истребителей F-3, но, поскольку она заменяет F-2, японцам потребуется около сотни.

Истребители F-3 станут не единственным современным самолетом в японском воздушном арсенале. Японцы планируют купить у американцев 147 истребителей F-35 (из этого числа будет 42 самолета F-35B, которые будут взлетать с японских небольших авианосцев или многофункциональных эсминцев).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления