INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Замки Беларуси: их должен посетить каждый турист


Они хранят в себе многовековую историю этого государства



28.11.2020 15:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1274

Замки Беларуси: их должен посетить каждый турист

В связи с территориальным расположением этой страны, много замков были разрушены или в разной степени повреждены. Но, несмотря на это, на сегодняшний день сохранилось немало монументальных сооружений этого типа, которые заслуживают внимания, и тем самым манят путешественников. Какие замки Беларуси стоит обязательно посетить туристу?

Мирский замок

Его по праву можно назвать основной достопримечательностью страны. Есть сведения, что строительство Мирского замка началось ещё в шестнадцатом веке, именно тогда были сооружены стены, главные башни и крепостной ров. Дворцовый комплекс был построен в 17 веке. В стенах замка жили несколько известнейших семей. Сегодня Мирский замок может посетить каждый турист, он открыт для посещения. Достопримечательность находится в Гродненской области в г.п.Мир.

Несвижский замок

Это не менее знаменитый замок страны. Если в сети найти его фотографии, можно прийти к выводу, что это не просто достопримечательность, это великолепный дворцово-парковый комплекс. Несвижский замок был резиденцией рода Радзивиллов. За всю историю своего существования замок неоднократно сталкивался с нападениями со стороны захватчиков, от этого сильно страдал. Но каждый раз его восстанавливали, старясь не нарушить первозданный облик. Но, несмотря на это, сегодня Несвижский замок – это смешение разных архитектурных стилей. Находится замок в Минской области в городе Несвиж.

Дворец Пусловских

Он поражает своей уникальной красотой. На данный момент в комплексе проводятся работы по реконструкции, поэтому достопримечательность закрыта для посещения. Но, чтобы оценить всю красоту этого величественного дворца, достаточно просто походить рядом. Расположен в городе Коссово.

Лидский замок

Строительство этого великолепия началось в 1323 году. За всё время его существования замок неоднократно подвергался нападениям и разорениям. Не так давно достопримечательность отреставрировали, и сегодня Лидский замок – это центр средневековой культуры страны. Находится он в Гродненской области в городе Лида.

Также полезно посетить Кревский, Новогрудский и Гольшанский замки, Белый Ковель, Кишек и Радзивилов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления