INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Защита диплома «на отлично»: что для этого нужно


Важно не только внутреннее наполнение работы, но и её внешний вид



14.06.2019 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1172

Защита диплома «на отлично»: что для этого нужно

Отучившись в высшем учебном заведении пять лет, каждый студент сталкивается с защитой диплома. Этот заключительный этап обучения не такой уж и простой как может показаться на первый взгляд. Нужно же не только написать дипломную работу, но ещё и правильно её оформить и качественно защитить. Что же нужно делать, чтобы получить ту самую заветную «пятёрку»?

Оформление работы

Кроме непосредственного содержания дипломной работы, её внешний вид должен быть идеальным в прямом смысле этого слова, включая и переплёт. В дипломе, как правило, не менее шестидесяти страниц, поэтому самостоятельно прибегать к его сборке не стоит. В идеале – обратиться в переплётную мастерскую pereplet.moscow и заказать обложку и переплёт для диплома, изготовленные на специальном оборудовании. «Переплётная мастерская» работает с 2012 года и оказывает профессиональные услуги по переплёту документов, дипломных и курсовых работ, диссертаций, брошировке, прошивке дипломных работ. Важно понимать, что качественный профессиональный переплёт диплома говорит об ответственности и серьёзности автора работы. Оформление диплома оказывает немалое значение на итоговую оценку.

Подготовка доклада

Да, нужно не только написать доклад, но и грамотно составить пояснительную записку, которая поможет отлично выступить перед комиссией. Доклад не должен быть на 10-15 страниц, достаточно лишь пары страниц, но качественного и продуманного материала. Пояснительная записка должна быть максимально сжатой, но при этом структурированной и отражать не только все теоретические разделы, но и практическую часть. И, конечно же, не мешало бы и выучить доклад. Члены комиссии вряд ли оценят, если студент будет читать доклад, а не рассказывать.

Не менее важный момент при защите дипломной работы – настроить себя на победу, нужно быть на все сто процентов уверенным в том, что работа заслуживает высокой оценки. Нужно всем своим видом показать преподавателям, что за работу нужно ставить твёрдую «5». Никакого страха и волнений быть не должно, иначе можно «загнать себя в угол» и всё испортить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления