INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Защитные и сантехнические рольставни


Многие предпочитают заказывать рольставни, так как они хорошо защищают двери и сантехническое оборудование, не нуждаются в особенном уходе и вместе с тем смотрятся весьма привлекательно.



08.08.2019 16:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1591

Защитные и сантехнические рольставни

Рольставни для защиты сантехнического оборудования и дверей

Сантехнические рольставни и рольставни для дверей являются защитными изделиями, которые пользуются значительным спросом среди потребителей. Они обладают высоким качеством и красивым внешним видом.

Сантехнические рольставни

Рольставни сантехнические надежно защищают сантехническое оборудование и упрощают доступ к нему, делают интерьерное оформление более привлекательным. Монтаж изделий лучше совмещать с выполнением ремонта.

Такие изделия сделаны из пластин, перемещаемых по 2-м направляющим. Производители применяют ламели, дополнительно защищенные от коррозии, особую противобактериальную пену, а также механические узлы, которые обладают высокой надежностью. Покупатели продукции могут выбрать нужный оттенок изделия и несколько способов установки.

Рольставни для сантехники можно выбирать в зависимости от материала изготовления и варианта установки. Они бывают алюминиевыми, пластиковыми, деревянными. Существуют и перфорированная роллета. Изделия из пластика обладают приемлемой ценой и являются наиболее популярным типом. Они надежно защищают от повышенной степени влажности и хорошо вписываются в любое дизайнерское оформление. В зависимости от метода монтажа выделяют как встроенные так и накладные рулонные жалюзи.

Рольставни, предназначенные для дверей

Защитные рольставни на двери призваны выполнять целый ряд важных функций:

- защита строения от взлома;

- предохранение от шума, ветра и холода;

- не позволяют, чтобы в помещение проникали грязь и пыль;

- придают фасаду привлекательный наружный облик.

Установка защитных рольставен на двери осуществляетсяснаружи дверной коробки. Такие универсальные изделия достаточно просто эксплуатировать. Они не нуждаются в особом уходе. Защитные рольставни позволяют повысить период эксплуатации самих дверей.

Вообще продукцию для защиты дверей можно классифицировать по материалу, из которого они изготавливаются, своему назначению, типу установки и управлению. Свойства защиты в значительной мере определяются видом материала, из которого изготавливаются уличные роллеты. Производитель предлагает заказывать продукцию, выполненную из пластика, металла, дерева, алюминия, а также перфорированные и бронированные.

По сравнению с металлическими рольставнями, изделия из алюминия являются более легкими и обладают меньшей стоимостью, а качественные параметры защитные у них являются идентичными.Рольставни из дерева применяются для того, чтобы декорировать интерьер. Перфорированные с отверстиями или прозрачными вставками из пластика применяются для того, чтобы проветривать помещение и наблюдать за тем, что происходит на улице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления