INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеркало в интерьере: фен-шуй поможет с выбором и размещением


Это мощный оберег и место для него необходимо выбрать правильное



19.07.2021 15:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1538

Зеркало в интерьере: фен-шуй поможет с выбором и размещением

Главная цель этого предмета – отражение энергии, именно поэтому его форма не имеет особого значения. В восточных странах чаще выбирают квадратные или восьмиугольные изделия. Но актуальны и плавные формы, которые позволяют не только сглаживать, но и успокаивать энергетику в помещении. Если говорить о выборе размера, то его стоит подбирать индивидуально под владельца жилья. В фен-шуй есть несколько правил, которые помогают выбрать подходящий размер интерьерного зеркала:

  • смотрящий человек должен не частично, а полностью в нём отражаться;
  • над головой должно быть достаточно свободного пространства;
  • оградитесь от малейшего «обрезания» конечностей.

Если вы выбираете услугу изготовление зеркал на заказ, у вас не возникнет сложностей с выбором размера изделия.

Зеркало в холле

По фен-шуй зеркало в холле должно быть в полный рост, потому что именно с этой комнаты начинается энергетическое насыщение других комнат. Есть и ещё одно правило – в зеркале не должна отражаться входная дверь, потому что положительная энергетика будет возвращаться на улицу.

Спальня

В этой комнате лучше не вешать зеркало из-за немалого риска воздействия отрицательной энергетики. Если этот предмет и вешать, то только так, чтобы в нём не было отражения кровати и людей. Есть поверье, что если спящий человек отражается в зеркале, его будут мучить кошмары, бессонница, а в отношениях будут постоянные ссоры и скандалы.

Гостиная

В гостиной не принято вешать зеркала, но это допустимо, потому что от него не будет никакого вреда. Но его запрещено вешать напротив двери и окон. Если нарушить это правило, положительная энергетика будет уходить из дома. В семье будут проблемы.

Ванная

Эту комнату, конечно же, сложно представить без этого интерьерного предмета. И лучше если это изделие будет размещено на боковой стене. К тому же, полезно сделать так, чтобы в зеркале не отражались стеклянные поверхности, чтобы не было энергетического коридора. Изделие можно повесить на дверь.

Кухня

По фен-шуй на кухне обязательно должно быть зеркало. Оно поможет привлечь достаток. Лучше выбрать место, чтобы было отражение обеденного стола.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления