INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеркало в интерьере: советы по выбору


Зеркала относятся к универсальным предметам интерьера, которые могут преобразить любое помещение, наполнить его светом, скорректировать планировку, а также выполнять прямое функциональное назначение, заключающееся в отражении объектов



04.12.2019 13:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1060

Зеркало в интерьере: советы по выбору

Чтобы освежить старый интерьер или дополнить новый, предлагаем купить зеркало в раме https://www.miradeco.ru/katalog/zerkala-v-rame/ .

Красивая рама, подобранная под имеющийся стиль помещения, поможет создать гармоничное единое пространство, подчеркнуть вкус хозяев и сделать интерьер более оригинальным. Форма, размер, цвет рамы, а также место расположения зеркального полотна играют важную роль в формировании современного детально продуманного функционального интерьера.

Форма и размеры

Наиболее популярными моделями зеркал являются прямоугольные или квадратные. Популярность прямоугольных зеркал объясняется их универсальностью и возможностью крепления вертикально или горизонтально. В зависимости от расположения зеркальная поверхность может визуально скорректировать пространство. Горизонтальное прямоугольное зеркальное полотно расширит пространство, а вертикальное поможет зрительно скорректировать ширину комнаты.

Размеры зеркал подбираются с учетом площади комнаты, где оно будет расположено. Большие зеркала в массивных рамах эффектно и презентабельно выглядят в просторных гостиных. В спальне можно установить зеркало в полный рост или использовать небольшое зеркальное полотно у прикроватного туалетного столика. Очень красиво выглядит вытянутое горизонтальное зеркало над кроватью. Такое зеркало наполнит спальню приятным мягким дневным светом или романтическим вечерним.

Особенности конструкции

Профиль для обрамления зеркальных полотен может выполняться в нескольких вариантах, каждый из которых имеет свои отличительные особенности:

  • классический;
  • коробочка;
  • обратный;
  • плоский;
  • круглый.

Особое внимание нужно уделять крепежным элементам, которые должны обеспечивать надежную фиксацию всей конструкции. Особенно это важно, если зеркальное полотно больших размеров и крепится на стену. В таком случае надежность крепления должна быть на высоком уровне, чтобы обеспечить безопасность и исключить риск падения.

Варианты оформления рамы

В зависимости от размеров зеркального полотна и особенностей интерьера рама может быть шириной до 15 см. Особенно презентабельно выглядят большие зеркальные полотна в массивных деревянных рамах с позолотой и эффектными декоративными элементами. Наиболее популярными стилями оформления зеркал являются прованс, модерн, лофт, арт-деко и классика. Каждый из стилей имеет свои отличительные особенности, поэтому выбор рам для зеркальных полотен стоит осуществлять с учетом стиля интерьера.

Среди модных вариантов оформления подрамников стоит выделить бежевый, серый, черный, венге и белый. Особенно эффектно выглядят классические рамы с позолотой или серебрением. Достаточно оригинально смотрятся серебристые рамы с фактурной поверхностью. Различные варианты рамок, имитирующих различные деревянные поверхности, прекрасно дополнят интерьер в стиле арт-деко, прованс и кантри.

В отличие от картин, рама для зеркала подбирается под мебель, текстиль или отделку стен. Таким образом создается максимально гармоничное пространство. Выбирая обрамление для зеркала, важно помнить, что в отражении будут находиться расположенные напротив предметы мебели, поэтому декор рамы должен идеально с ними сочетаться. Таким образом, выбирать зеркала в Москве https://www.miradeco.ru/ лучше в больших магазинах с выставочными залами, где представлен широкий ассортимент вариантов оформления рам из различных материалов в соответствии с разнообразными стилевыми направлениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления