INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женские часы: какие виды бывают и как выбрать качественные


Зачем женщине нужны наручные часы?



24.09.2020 22:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1460

Женские часы: какие виды бывают и как выбрать качественные

Ну конечно же, чтобы ориентироваться во времени. Жизнь милых дам бывает настолько энергичной и динамичной, что потерять ориентацию во времени очень легко. Домашние дела, постоянно мелькают в мыслях. Забота о детях и их не сделанные домашние уроки. А ещё же нужно время на заботу о своей красоте и теле.

Чтобы про все это не забыть нужно напоминание делать. Вот тут придут на помощь современные смарт-часы женские! Технологичное исполнение, позволяющее иметь и встроенные приложения, как в смартфоне.

Часы-телефон, позволяют позвонить в любой момент. Особенно если вдруг сел основной помощник - смартфон. Отправлять различные сообщения контактам. Даже музыку можно прослушивать при прогулке. Через смарт-часы можно управлять телефоном или даже банковским счетом, а также оплачивать покупки не доставая кошелек. И такие модные аксессуары все чаще встречаются на женских руках.

Многих привлекает встроенное в них приложение, позволяющее использовать часы ещё и как фитнес браслет. Посчитают калории во время приёмов пищи. Замерят пройденное за день расстояние. Измерят пульс в течение дня. В общем находка при активной жизни.

Недостатки смарт-часов

Из недостатков смарт часов можно отметить:

  • Регулярная зарядка;
  • Простое продолжение вашего телефона;
  • Высокая стоимость;
  • Дорогой ремонт при поломке;
  • Не совсем удобно просматривать фото или видео.

Для начального ознакомления лучше приобрести часы недорогих марок. Как правило это часы китайского происхождения. Так сказать недорого и сердито.


Какие выбрать

Свою популярность не перестают доказывать и обычные наручные часы. Их уже наделали в таком количестве, что можно потеряться в разнообразии. Формы, стили, модели, марки. Вот где полёт для фантазии вообще не нашёл ограничений. Прямоугольные и овальные. Чёрные, красные, на любой вкус и цвет, и кошелёк!

Многие выбирают часы исходя из возрастных предпочтений. Молоденькие девушки предпочитают незаурядные формы различных расцветок. Смелый дизайн привлекает внимание к хозяйке часов.
Дамы более зрелые выбирают часы, больше уделяя внимания их практичности. Насколько они подходить к их имеющимся нарядам. Соответствуют ли статусности, занимаемой в обществе. В тренде ли данный экземпляр. Или на сколько популярен бренд производителя. В гардеробе модниц наверняка найдутся образы, с продуманными мелочами, среди которых идеально подобранные часы.

Так как же всё – таки приобрести качественные часы? Как же среди всех найти именно ту модель и сказать «Ах!». А от технических характеристик «Вау!». Без сомнения принимайте решение о покупке, если вам понравился товар! Не стоит тут совсем идти на поводу у моды. Часы должны быть удобными для вас и доставлять комфорт.


Какие стили часов бывают

Все предложенные модели можно разбить на относящиеся к определенному стилю:

  1. Классика
  2. Винтажные или романтичные
  3. Дизайнерские
  4. Спортивные
  5. Универсальные (унисекс)
  6. Брендовые

Учитывайте размер

Не забудьте при выборе учесть размер часов. Главное, чтобы они не доставляли дискомфорт. Бывает так, что понравившаяся форма не совсем удобна для вашей руки или же совсем на ней не смотрится! Учтите габариты модели, форму, ширину ремешка. Если не учесть это все может испортиться впечатление от покупки!

Аксессуар нужно выбрать так, чтобы края модели не выходили за ширину руки. Со среднего размера корпусом и с подходящим циферблатом. Для крупной руки наиболее идут большие часы с большими габаритами. Для тоненькой, наоборот – маленькие, утонченные модели.

Какое значение имеет цвет часов

Значение имеет и цвет. На сколько он будет сочетаться с имеющимся набором одежды. В последнее время часы становятся больше аксессуаром. А раз так, аксессуар должен подходить к одежде. Лаконично завершать образ.

В офис и для повседневной жизни выбирайте простые модели. Овальная или квадратная форма здесь наиболее уместна. Цветовая гамма постельных, золотых или серебряных тонов. Если выбирайте модель с графическим дизайном, то старайтесь, чтобы он не был броским.

Активные или спортивные девушки могут выбрать модели ярких тонов. Чем ярче цвет, тем более дополненный будет образ. Среди молодёжи очень популярными становятся все ультрафиолетовые, жёлтые, розовые оттенки.


Механические или кварцевые

Делятся часы и по типу встроенного механизма. Механические или кварцевые. Не хотите менять питающий элемент — берите механику. Завели механизм и поехали! Техника используется уже несколько веков, но все также актуальна! Ну а, если вам не в тягость замена батареек, то тогда смело покупайте кварцевые часы. Такие будут идти точнее механических моделей. Недостаток только в том, что приходится менять элемент питания со временем.

Из какого материала изготавливаются часы

Материал из которого изготовлены часы тоже очень разнится. Огромный ассортимент продукции из пластика, нержавеющая сталь, золото, платина, серебро. Они могут инкрустироваться разнообразными кристаллами или минералами. Снабжаться защитным стеклом для прочности циферблата.

Ремешки для часов также представлены множеством форм материалов. От смешанных, до только натуральной кожи, ткани или металла.

Итог

Вот основные факторы, на которые следует ориентироваться при выборе женских наручных часов! Учитывая их, вы приобретете надежный, радующий глаз, аксессуар. Вам всегда будет приятно посмотреть который сейчас час!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления