INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Знаменитый дуб из культового «Побега из Шоушенка» распилят на памятные таблички


Сообщается, что дуб был спилен еще в 2016 году после урагана, от которого он сильно пострадал



06.08.2019 07:24
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2730

Знаменитый дуб из культового «Побега из Шоушенка» распилят на памятные таблички

В этом году культовому фильму Франка Дарабонта «Побег из Шоушенка» исполняется четверть века. Именно в честь этой круглой даты было решено выпустить памятные таблички, которые будут вручены исполнителям главных ролей и создателям фильма. Об этом сообщает издание TMZ.

Для этого в ход пойдет аутентичное дерево: для создания табличек будет использована древесина дуба, на котором оказавшийся на свободе Энди оставил записку для Рэда. Сообщается, однако, что защитники природы могут быть спокойны – дуб не будет специально срублен для этих целей, он был спилен ранее из-за повреждения в урагане еще в 2016 году. Дубу было 200 лет.

Известно, что таблички будут содержать в себе выгравированные портреты героев фильма «Побега из Шоушенка» и их высказывания. Свои сувениры получат Тим Роббинс, Морган Фриман, режиссер Фрэнк Дарабонт и другие участники проекта. Церемония вручения памятных табличек пройдет в штате Огайо, именно там снимался культовый фильм.

Отметим, что «Побег из Шоушенка» входит в ТОП лучших фильмов всех времен. В настоящее время его оценка на КиноПоиске – 9,1 балл. Фильм снят на основе произведения Стивена Кинга ​ «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления