INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2006г.

На международной выставке ГАЗ покажет амфибию

На Международной выставке продукции военного назначения Сухопутных войск "МВСВ-2006", которая пройдет 2-6 августа в Москве будет представлена новая военная техника группы ГАЗ.

Одним из центральных экспонатов будет автомобиль ГАЗ-3937 "Водник". Эта машина на шасси колесной формулы 4х4 представляет собой многофункциональное транспортное средство высокой проходимости. "Водник" обладает модульной конструкцией, позволяющей монтировать на нем блоки различного назначения, передает "Lenta.Ru".

Машина может использоваться для перевозки личного состава, как санитарный автомобиль, как платформа для различных видов оружия — пулеметных установок, зенитных скорострельных установок калибром 23 миллиметра, противотанковых или зенитных ракетных комплексов.

"Водник" выпускается как в бронированном, так и в небронированном варианте. Его масса достигает 6,4 тонны. В качестве силовой установки используется дизельный двигатель воздушного охлаждения объемом 6,4 литра и мощностью 175 лошадиных сил. Машина способна преодолевать водные преграды вплавь. Бронированный вариант машины имеет штатно устанавливаемую пулеметную башенку.

Кроме машины "Водник", пользующейся большим спросом у отечественных силовых структур, ГАЗ продемонстрирует новейший бронетранспортер БТР-90, недавно запущенный в серию для Вооруженных сил России. 21-тонная плавающая боевая машина обладает повышенной противоминной стойкостью, и имеет вооружение, аналогичное боевым машинам пехоты — 30-миллиметровая пушка, пулемет и противотанковый ракетный комплекс.

Вместо штатной орудийной башни на БТР-90 могут устанавливаться боевые модули с различным вооружением и оборудованием, что позволяет модифицировать БТР под выполнение конкретных задач, от поддержки пехоты на поле боя до борьбы с танками противника.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород