INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2006г.

УФАС по Нижегородской области намерено до конца 2006 года принудительно разделить функции генерации и передачи электроэнергии примерно у 160 предприятий региона

УФАС по Нижегородской области намерено до конца 2006 года принудительно разделить функций генерации и передачи электроэнергии примерно у 160 предприятий региона. Об этом сообщил на пресс-конференции 27 июня руководитель УФАС по Нижегородской области Геннадий Гудков.

По его словам, до конца 2006 года в соответствии с ФЗ-36 "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона "Об электроэнергетике" до конца 2006 года предприятия должны разделить функций генерации и передачи электроэнергии. На предприятиях, где не были разделены эти функции, должны быть созданы собственные сбытовые компании. В настоящее время данные функции разделены у 93 предприятий региона, в числе которых ОАО "Нижновэнерго".

Геннадий Гудков отметил, что процесс принудительного разделения функций генерации и передачи электроэнергии у предприятий должен был начаться еще с 1 апреля 2006 года, однако Правительство РФ не определило уполномоченный орган для выполнения этой работы.

Гудков отметил, что намерен провести переговоры с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, чтобы тот оказал содействие в выполнении работы по разделению функций генерации и передачи электроэнергии у предприятий.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород