INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2006г.

Генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов: " Мы очень высоко оцениваем потенциал оборонных предприятий Нижегородской области"

27 июня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов подписали генеральное соглашение о сотрудничестве и Программу основных мероприятий "Рособоронэкспорта" и регионального Правительства по продвижению на внешний рынок продукции военного назначения предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса области.

Как отметил руководитель "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов, эти документы определяют основные направления взаимодействия сторон по развитию производственной, научно-технической и экспериментальной базы, а также по обеспечению социальной защиты работников предприятий оборонного комплекса, действующих на территории Нижегородской области.

Стороны взяли обязательства максимально использовать возможности "Рособоронэкспорта" и Правительства области по обеспечению эффективного функционирования предприятий ОПК, по увеличению объемов экспорта выпускаемой ими продукции военного и гражданского назначения, по сохранению и развитию высоких технологий. Кроме того, по словам Сергея Чемезова, подписанное соглашение также предусматривает сотрудничество по обеспечению занятости населения региона. Как позитивный фактор в решении вопроса комплектования предприятий ОПК квалифицированными кадрами, глава "Рсоборонэкспорта" отметил сохранение в Нижегородской области базы учреждений профессионального образования.

"Объем договорных обязательств на 2006 год между "Рособоронэкспортом" и нижегородскими предприятиями ОПК составляет около 75 миллионов долларов, из которых более половины уже реализованы. Я уверен, что в рамках соглашения в течение текущего года будут подписаны еще ряд контрактов, которые будут реализовываться на предприятиях Нижегородской области. Мы очень высоко оцениваем потенциал оборонных предприятий Нижегородской области", - подчеркнул Сергей Чемезов.

Глава региона Валерий Шанцев выразил уверенность, что сотрудничество с "Рособоронэкспортом" позволит более полно загрузить мощности предприятий оборонного комплекса. "По экспорту вооружения нижегородские предприятия ОПК занимают сегодня третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Перед нами стоит задача достичь такого же результата и общему потенциалу региона" - заявил Губернатор.

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород