INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2006г.

Волжское пароходство подводит первые итоги навигации

Суровая зима, сложная ледовая обстановка внесли коррективы в работу судов "река – море" плавания не только в Северо – Западном регионе, Азово-Черноморском бассейне но и на Каспийском море. Навигация на Волге осложнилась маловодьем – ограниченные глубины на Городецком шлюзе установлены уже в начале июня, обычно ограничения вводились в июле – августе. Недогруз судов на Волге и простои на Волго – Балте, по причине принятия новых правил плавания по Неве, увеличивающих допустимую дистанцию между судами в караване – эти причины снижают эффективность работы флота многих судоходных компаний. Особенности нынешней навигации обусловлены не только природными условиями, но и экономическими причинами.

Сложности проверяют характер волгарей. Профессионализм плавсостава и планомерная подготовка теплоходов к работе – слагаемые успеха Волжского пароходства в навигацию. Не смотря на трудности, работа экипажей на внутренних водных путях отличается организованностью. Выполняя контрактные обязательства, грузовые суда перевезли около 2 млн. тонн грузов, что на 340 тысяч тонн больше объема прошлого года. В основном это сера, минеральные удобрения, зерно, металл и строительные грузы.

Управление международных грузовых перевозок в этом году осваивает новый регион работы судов "река – море" - Белое и Баренцево моря. С июня и до конца навигации 2006 года заключен контракт по перевозке оборудования, труб и строительных материалов из портов Архангельск и Кандалакша до порта Варандей четырьмя судами типа "СТ". Транспортные услуги будут оказываться предприятиям нефтедобывающей промышленности.

Неплохо работают пассажирские теплоходы пароходства: перевезено около 10 тысяч туристов и пассажиров. Ожидания от современного ремонта судов оправдались: улучшенные каюты, смена интерьеров ресторанов и баров, замена освещения и кондиционирования– все это создает комфортные условия для туристов, отдыхающих на круизных теплоходах.

Местные и пригородные перевозки на скоростных судах организованы с учетом пожеланий нижегородцев. Тарифы на перевозки утверждены в правительстве области.

В профессиональный праздник работников морского и речного флота наградами будут отмечены лучшие люди пароходства. Звание "Почетный работник речного флота" получат в этом году 9 человек, благодарностью Министра транспорта и почетной грамотой Министерства транспорта отмечены 4 работника пароходства.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород