INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2006г.

Немецкие промышленники проявили большой интерес к Нижегородской области

"Немецкие промышленники проявили большой интерес к Нижегородской области, который должен повлечь за собой конкретные соглашения и инвестиционные проекты", - заявил вице-губернатор Виктор Клочай по итогам рабочей поездки в Германию.

В ходе визита, состоявшегося 15-17 ноября, вице-губернатор принял участие в итоговой конференции Союза промышленников Баварии. На конференции состоялась презентация Нижегородской области, ее промышленно-экономического потенциала и стратегии развития региона до 2020 года.

Виктор Клочай посетил завод группы предприятий Rohde & Schwarz специализирующийся на производстве измерительных приборов, коммуникационной техники, оборудования для радионавигации. Выбор предприятия был обусловлен тем, что оно имеет схожий производственный профиль с нижегородским НИИИС им. Седакова и заводом им. Фрунзе.

"Главным итогом рабочих встреч с промышленниками и предпринимателями стало то, что немецкие бизнесмены получили полную информацию о Нижегородской области и определили направления, по которым можно вести сотрудничество", - отметил Виктор Клочай.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород