INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2006г.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО готовит изменения в законодательство, касающееся оборота технической спиртосодержащей продукции

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО готовит изменения в законодательство, касающееся оборота технической спиртосодержащей продукции. Об этом сообщил на пресс-конференции 22 ноября полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

По его словам, в настоящее время технические спиртосодержащие жидкости находятся в свободной продаже и пользуются спросом у малоимущих, а также деградировавших и опустившихся граждан. При этом Коновалов отметил, что такие жидкости продаются во флаконах, похожих по форме на водочные бутылки, информация о том, что это не пищевой продукт написана мелкими буквами и сами жидкости часто ароматизированы, например, имеют аромат дыни или ванили. "Я не понимаю, зачем это нужно жидкости для мойки колес", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Александр Коновалов подчеркнул, что необходимо установить жесткий контроль над оборотом непищевой спиртосодержащей алкогольной продукции.

Говоря о решении проблемы оборота некачественной алкогольной продукции, Коновалов отметил, что она неразрывно связана с проблемой деградации общества. По словам полпреда "люди пьют эту гадость" в тех регионах, где сложилась наиболее неблагоприятная экономическая ситуация.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород