INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2007г.

В Москве 24 апреля пройдет Ярмарка инновационных решений для АЭС-2006 и НТП

Ярмарка инновационных решений для новой атомной станции (АЭС-2006) и Новой технологической платформы (НТП) атомной энергетики состоится 24 апреля 2007 года в бизнес-центре "Инфопространство" (Москва).

Согласно сообщению ФГУП "ЦНИИатоминформ", на начало марта в оргкомитет Ярмарки инновационных решений для АЭС-2006 и НТП атомной энергетики поступило более 190 заявок с описаниями инновационной продукции и технологий от 64 организаций и предприятий энергетического машиностроения, строительной индустрии, приборостроения, организаций атомной отрасли.

Наибольшее количество заявок поступило на представление комплектных систем и оборудования, обеспечивающих эксплуатационный цикл систем и оборудования, систем контроля и управления, тепломеханическое и электротехническое оборудование.

После прохождения предварительной экспертизы проекты будут представлены для оценки уровня научно-технологической готовности и экономической эффективности отраслевым экспертам из различных организаций Росатома.

В соответствии с методикой оценки новые технические решения будут проранжированы по технико-экономическим показателям эффективности в проекте АЭС-2006 и Новой технологической платформы атомной энергетики.

Лучшие инновационные решения будут представлены заказчику на сооружение АЭС-2006 на выставке в ходе проведения Ярмарки и рекомендованы для учета в проекте атомной станции.

Как сообщалось ранее, в соответствии с Федеральной целевой программой "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года" в России будет построено до 40 энергоблоков АЭС-2006 установленной мощностью 1 тыс. МВт каждый. Такое же количество инновационных АЭС российского дизайна планируется построить за рубежом.

Нижегородская область также рассматривается в качестве одного из кандидатов на размещение на территории региона атомной электростанции.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород