INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2007 году более 12 млн. рублей на реализацию программы "Молодежь Нижнего Новгорода"

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2007 году более 12 млн. рублей на реализацию программы "Молодежь Нижнего Новгорода". Об этом 12 марта не еженедельном оперативном совещании при главе администрации Нижнего Новгорода сообщила директор департамента здравоохранения и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.

По ее словам, основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города. Программа предполагает совершенно новую форму работы, с применением новейших технологий и будет проводиться с 2007 по 2011 годы.

В рамках программы предполагается решить проблему слабой конкурентоспособности молодежи на рынке труда, проблему плохого состояния здоровья молодежи. Кроме того, в ходе реализации данной программы планируется решить проблему слабой включенности молодежи в жизнь городского сообщества, проблему несоответствия социальной и профессиональной ориентации молодежи и потребностей предприятий. Кроме того, как отметила Ирина Тарасова, существуют проблемы отсутствия стремления создавать полноценные семьи и низкое обеспечение жильем молодых семей. Помимо этого, программой предполагается решить проблемы роста экстремизма и преступлений, а также коммерциализации сферы молодежного досуга.

Для решения данных проблем, в рамках программы "Молодежь Нижнего Новгорода" планируется создание городского молодежного рынка труда, а также проведение городского конкурса "Конкурентоспособность молодежи", создание городской молодежной юридической консультации, а также молодежного аналитического центра. Кроме того, планируется создание городского центра "Молодая семья", проекта "Дворовая практика" и проекта "Нравственность – это модно?". Также планируется создание новых досуговых центров молодежи, школьного телевидения, проведение конкурсов на разработку молодежных развлекательных программ, создание городского молодежного агентства недвижимости.

Всего, по словам Ирины Тарасовой на реализацию программы до 2011 года необходимо 120 млн. 585 тыс. рублей.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов распорядился ознакомить с данной программой руководителей всех комитетов и департаментов, молодежных организаций и подготовить ее к апрельскому заседанию Городской Думы Нижнего Новгорода.

Кроме того, он отметил, что впервые программа будет строиться на системе грантов. Администрация Нижнего Новгорода будет выступать в роли заказчика, а претворять программу в жизнь будут некоммерческие организации, победившие в конкурсе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород