INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2007г.

ОМК и МИСиС объявляют о конкурсе стипендий для специалистов по металлургии

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и Московский государственный институт стали и сплавов (МИСиС) объявили о проведении конкурса стипендий для привлечения специалистов, имеющих опыт работы в промышленности и металлургии, для преподавания в МИСиС. Три победителя конкурса будут приглашены в качестве преподавателей на кафедру экономики и менеджмента МИСиС, и ОМК в течение 5 лет будет ежемесячно выплачивать каждому из них стипендию в размере 40 тысяч рублей, помимо оклада преподавателя, выплачиваемого согласно штатного расписания.

Основная цель данного проекта – привлечь для работы в МИСиС наиболее талантливых и перспективных специалистов в сфере управления металлургическим производством, способных готовить квалифицированные кадры для российских метпредприятий и проводить научно-исследовательские работы в области менеджмента и металлургии. Участвовать в конкурсе смогут лица в возрасте до 35 лет, имеющие опыт практической работы или научно-исследовательской деятельности в промышленности и металлургии не менее трех лет. Победителей конкурса определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители ОМК и МИСиС.

"ОМК сегодня ставит перед собой задачу не только повысить эффективность работы и производительность труда, но и обеспечить достойные условия труда и профессионального роста своим работникам, - заявил Директор по связям с общественностью ОМК А.А.Кастравец. - Крупные инвестиционные проекты, реализуемые компанией, требуют привлечения специалистов, способных решать самые сложные задачи. Мы считаем МИСиС лучшим в России вузом по подготовке кадров для металлургии и заинтересованы в расширении сотрудничества с ним".

"В современных условиях квалифицированные кадры – основная составляющая успешного развития предприятий, - заявил заведующий Кафедрой экономики и менеджмента МИСиС В.А.Роменец. – Сегодня многие российские металлургические заводы испытывают дефицит персонала высокой квалификации. Инициатива ОМК не только поможет решить эту проблему, но и будет способствовать росту научного потенциала российской металлургии. Она очень своевременна и свидетельствует о прогрессивном подходе компании к кадровым вопросам, а также о ее ответственности перед обществом".

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород