INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2007г.

Список кандидатов от Нижегородской области на получение премии по поддержке талантливой молодежи будет направлен в Министерство образования и науки РФ до 28 августа

Список кандидатов от Нижегородской области на получение премии по поддержке талантливой молодежи будет направлен в Министерство образования и науки РФ до 28 августа. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 12 марта по итогам заседания рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования.

По его словам, на участие в конкурсе на премии по поддержке талантливой молодежи имеют право победители (призеры) областных или межрегиональных олимпиад или иных конкурсных мероприятий, включенных в перечень. Отбор талантливой молодежи в Нижегородской области будет осуществляться по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт. Каждая номинация должна быть представлена как минимум одним кандидатом.

Процедуру технической экспертизы документов (июль 2007 года) будет осуществлять рабочая группа, созданная из числа членов региональной конкурсной комиссии.

До 28 августа 2007 года список победителей региональных конкурсов и мероприятий - кандидатов на премию, одобренный рабочей группой по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, будет направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации.

Министерством образования и науки Российской Федерации установлена региональная квота пропорционально численности граждан в возрасте от 14 до 25 лет, проживающих в Нижегородской области. В 2007 году данная квота осталась прежней и составляет 30 человек. Премия в размере 30 тысяч рублей каждая будет перечисляться в ноябре-декабре 2007 года на личные банковские счета получателей премии.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород