INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.03.2007г.

В Нижнем Новгороде прошла презентация окружной кадровой программы "РROFдвижение"

13 марта 2007 года в Нижнем Новгороде прошла презентация окружной кадровой программы "РROFдвижение". Провёл презентацию начальник экспертно-аналитического департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Максим Крохин.

В презентации программы приняли участие студенты ведущих вузов Приволжского федерального округа, представители кадровых агентств и кадровых отделов предприятий, в том числе директор департамента обучения и развития ООО "Управляющая компания группа ГАЗ" Елена Русина-Митькина.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной старту "РROFдвижения", Максим Крохин, вся программа состоит из нескольких этапов. С 27 февраля на сайте аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе gm.pfo.ru размещена анкета, разработанная совместно с кадровыми агентствами округа, которую может заполнить любой молодой человек, желающий принять участие в реализации программы. Заполнив анкету, он автоматически попадает в кадровые службы крупнейших предприятий округа. Следующий этап начнётся 30 апреля, когда анкеты будут собраны, и кадровые службы предприятий начнут проводить свои внутренние конкурсы в любой форме – деловая игра, собеседование, работы. "В итоге на предприятия придут ребята, выигравшие внутренний отбор, чтобы сразу трудоустроиться. Это первый пробный этап, мы сейчас отрабатываем механизм, и с 1 сентября программа будет запущена в постоянный режим работы", - сообщил Максим Крохин.

"Те реалии, которые сейчас есть у молодёжи, говорят о том, что молодому человеку сейчас достаточно тяжело найти себе первое рабочее место. Мы разработали программу, которая бы позволила бы молодым людям попасть в банк данных кадровых агентств, кадровых служб предприятий и федеральных органов власти. Мы будем с особым вниманием относится к людям, которые решат принять участие в нашей программе, они попадут в кадровый резерв, как крупнейших предприятий округа, так и аппарата полпреда Президента РФ в ПФО", - отметил начальник экспертно-аналитического департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Отвечая на вопросы о запросах бизнеса к выпускникам учебных заведений, Максим Крохин отметил, что среди прочих проблем, представители бизнеса и деловых кругов отмечают острую нехватку выпускников рабочих специальностей, а также недостаточную практическую часть образовательных программ вузов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород