INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2007г.

Валерий Шанцев: "В регионе созданы условия для развития общественного транспорта в интересах всех нижегородцев"

26 октября Губернатор Валерий Шанцев торжественно передал 25 новых автобусов большой вместимости предприятиям пассажирского автотранспорта Нижегородской области для работы на социальных маршрутах Нижнего Новгорода.

Это завершающая партия новых автобусов, передаваемая Правительством Нижегородской области предприятиям пассажирского автотранспорта в рамках реализации концепции реформировании автотранспортной отрасли в 2005-2007 годах.

С ноября 2007 года на городских маршрутах будут работать 719 новых автобусов большой вместимости, всего же автопарк будет насчитывать 850 автобусов.

Как отметил Валерий Шанцев, все новые машины готовы к выходу на маршруты. Усовершенствована и приведена в абсолютную готовность ремонтно-техническая база, не говоря уж о "бумажных" вопросах: вся документация и государственные номера на новые автобусы оформлены в полном объеме.

После окончания торжественной церемонии переданные автобусы отправились на городские маршруты Нижнего Новгорода.

По словам губернатора, подобное количество автобусов для нашего города беспрецедентно: даже в советские времена выход на маршруты социальных автобусов был гораздо меньше.

"Мы завершаем основную часть программы реформирования городского пассажирского автотранспорта. Эта работа шла на протяжении двух лет. В Нижнем Новгороде никогда не было такого количества пассажирских автобусов", - отметил Валерий Шанцев.

По словам губернатора, в регионе "создана мощная система социальных перевозок. В городе появилось 17 новых маршрутов. Дальше программа переместится в районы области, где также будет обновляться автобусный парк".

"Мы создаем основу для дальнейшего развития и совершенствования работы общественного транспорта в масштабах Нижегородской области в интересах всех нижегородцев", - подчеркнул глава региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород