INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2007г.

Координационный совет по развитию АПК будет создан в Нижегородской области

Координационный совет по развитию агропромышленного комплекса (АПК) будет создан в Нижегородской области. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Решение о создании координационного совета при губернаторе Нижегородской области было принято на выездном заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию, которое состоялось в Городце Нижегородской области 26 октября. Совет будет создан в соответствии с государственной программой развития АПК.

"Мясное животноводство и социальное развитие села являются приоритетными направлениями реформирования агропромышленного комплекса Нижегородской области", - заявил в ходе заседания председатель комитета по АПК ЗС НО Николай Шкилев. По его словам, разработанная государственная аграрная политика позволит централизованно и комплексно заняться проблемами развития сельских территорий.

На заседании комитета было отмечено, что на 2008 год предусмотрено финансирование АПК региона в размере 530 млн. рублей из областного бюджета и 130 млн. рублей из федерального.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород