INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2007г.

Министр инвестиционной политики посетил второй город области

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский высоко оценил работу Администрации г. Дзержинска по привлечению в город инвестиций.

В ходе своего визита Дмитрий Сватковский посетил площадку, на которой ведётся строительство автоцентра "Вольво". Данный объект будет размещён не далеко от Дзержинска вблизи трассы М7. Строительство ведётся на площади 3 га. Планируется, что это будет сервисный центр по обслуживанию более 600 автомобилей в год. Планируется создание порядка 100 рабочих мест со средней заработной платой 20 тысяч рублей. Стоимость проекта около 4 миллионов долларов. Дмитрий Сватковский отметил, что после запуска проекта в эксплуатацию и Дзержинск, и Нижегородская область ежегодно будут получать прибыль в виде налогов. После посещения строящегося автоцентра, Дмитрий Сватковский совместно с первым заместителем Мэра г. Дзержинска Алексеем Хиловым и начальником управления инвестиционной политики дзержинской Администрации Геннадием Виноградовым провели брифинг для журналистов Дзержинских СМИ, на котором рассказали о том, какая работа была проделана в 2007 году по привлечению в Дзержинск крупных инвесторов.

По данным на 30 октября текущего года, Инвестиционным советом при Губернаторе Нижегородской области и межведомственной комиссией по размещению производительных сил при Администрации г. Дзержинска согласовано 80 заявок на реализацию инвестиционных проектов, с общим объёмом инвестиций порядка 40,5 миллиардов рублей. В результате реализации всех проектов будет создано более 4700 рабочих мест.

Министр особо отметил, что к размещению на территории области в целом и на территории Дзержинска в частности, будут допускаться только производства, на которых применяются самые современные европейские технологии, чтобы максимально обеспечить безопасность для экологии региона.

Дмитрий Сватковский высоко оценил работу Администрации Дзержинска в сфере привлечения инвесторов, и отметил, что областное Правительство будет всячески содействовать тому, чтобы объёмы инвестиций, вкладываемых в экономику Дзержинска, возрастали.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород