INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2007г.

Дзержинские предприниматели получили возможность напрямую задать Мэру города Виктору Портнову все интересующие их вопросы

29 октября в дзержинском Центре общественной работы прошла очередная встреча Мэра города Виктора Портнова с жителями Дзержинска. В этот раз глава города выступил с отчетом о работе Администрации города за последние 2 года перед дзержинскими предпринимателями.

На встрече Виктор Портнов рассказал всем присутствующим о развитии в Дзержинске системы дошкольного и школьного образования, о городском благоустройстве, о строительстве новых и ремонте существующих дорог, о замене третьего трамвайного маршрута троллейбусным, о реконструкции системы уличного освещения и ремонте дорог в пригородных поселках, о капитальном ремонте жилфонда, о построенном пешеходном мосте через ж/д пути и т.д.

В своей речи Мэр Дзержинска обозначил имеющиеся проблемы (например, острая нехватка подрядчиков, осуществляющих ремонтные работы в жилфонде города) и перечислил успехи. Среди последних можно отметить такие достижения дзержинской Администрации, как ежегодная своевременная подача горячего водоснабжения, полное погашение многолетнего городского муниципального долга и приобретение Дзержинском стабильного финансового рейтинга. По словам главы города Виктора Портнова, во многом благодаря этому на сегодняшний день имеет место активный приток в город отечественных и иностранных инвесторов.

Виктор Портнов сообщил всем присутствующим, что реальные улучшения в жизни города за последние 2 года стали возможны благодаря концентрации финансовых ресурсов и комплексному решению конкретных проблем.

Подводя итоги своего выступления, Виктор Портнов отметил, что одновременно с финансовым возрождением Дзержинска должно идти возрождение духовности. И именно для удовлетворения духовных потребностей православных горожан в Дзержинске развернуто масштабное строительство христианских святынь: Храма Воскресения Христова, второго православного киота, церквей на городском кладбище, на городском призывном пункте, в студенческом городке.

У ряда предпринимателей, присутствующих на встрече, после выступления Мэра, возникли к нему вопросы. Они касались работы городских учреждений дополнительного образования, введения новых автобусных маршрутов (в частности, до городского кладбища). Кроме того, предпринимателями были озвучены предложения по благоустройству Дзержинска и по оптимизации работы некоторых подразделений мэрии.

В заключении Мэр Дзержинска Виктор Портнов поблагодарил всех предпринимателей, присутствовавших на встрече, за большой вклад в развитие города и за все прозвучавшие предложения.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород