INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2007г.

Нижегородское правительство в 2007 году направит 5 млн. рублей на закупку материалов космического зондирования земли

Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области в 2007 году направит 5 млн. рублей на приобретение материалов зондирования земли с космических летательных аппаратов (КЛА).

Согласно сообщению на сайте облправительства, открытый аукцион на оказание услуг по поставке материалов дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) с разрешением 0,6 м - 1,0 м на застроенную территорию и разрешением 1,0 м – 2,5 м на незастроенную территорию Балахнинского, Богородского, Борского, и Кстовского районов Нижегородской области пройдет 21 ноября. Источником финансирования является областной бюджет.

Материалы ДЗЗ по объекту общей площадью не менее 5 тыс. кв. м должны быть доставлены фельдъегерской или иной специальной почтой до 5 декабря.

Период осуществления дистанционного зондирования объекта 2005-2007 годы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 октября по 19 ноября.

Среди требований к участником конкурса: наличие копии лицензии, выданной Роскартографией на право осуществления работ, относящихся к картографической деятельности; наличие копии лицензии, выданной Управлением федеральной службы безопасности (УФСБ) Российской Федерации по соответствующему региону, разрешающему осуществления работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Техническое сопровождение работ, экспертизу и приемку оказанных услуг осуществляет ФГУП Верхневолжское АГП. Победитель конкурса должен представить цветные и монохроматические снимки с космических летательных аппаратов (КЛА) с разрешением на местности: 0,6м – 1 м на застроенной территории, 1м - 2,5 м на незастроенной территории; максимальная облачность не более 10%; цифровые космические изображения в формате Geotiff; геометрически и радиометрически откорректированные; проекция Гаусса-Крюгера; система координат 1995 года; нарезка на топографические планы в соответствии с заданными заказчиком номенклатурами; файлы привязки к нарезанным листам.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород