INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2007г.

«Лента» 17 ноября откроет два гипермаркета в Нижнем Новгороде

Компания «Лента» (Санкт-Петербург) планирует открыть два продуктовых гипермаркета в Нижнем Новгороде 17 ноября. Об этом сообщили в компании.

Напомним, что гипермаркеты откроются на Московском шоссе в заречной части города и на ул. Родионова в нагорной части Нижнего Новгорода. Инвестиции в создание каждого магазина составляют около $20 млн.

Как сообщала ранее пресс-служба компании, «Лента» начала строительство первого гипермаркета 26 января 2007 года. Общая площадь гипермаркета составит 12 тыс.кв.м, торговая площадь–8,1 тыс.кв.м, рядом с комплексом расположится парковка. В часы «пик» в магазине будут работать 42 кассовых терминала.

Строительство второго гипермаркета началось 22 февраля 2007 года. Новый магазин будет располагаться на участке площадью 4,5 га. Вторая «Лента» в Нижнем Новгороде – аналог первого торгового комплекса.

Гипермаркеты «Ленты» работают круглосуточно в классическом розничном, оптовом (Сash&Carry) форматах и формате дискаунтера. Компания «Лента» основана в 1993 году. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время в различных регионах России работают более 10 торговых комплексов сети «Лента».

Компания «Лента» основана в 1993 году, владеет одноименной сетью торговых комплексов. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время в различных регионах России работает 21 торговый комплекс сети «Лента»: из них 13 в Санкт-Петербурге, два в Новосибирске, по одному торговому комплексу в Тюмени, Барнауле, Омске, Астрахани, Тольятти и Волгограде.

Сейчас завершается строительство восьми магазинов: в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Рязани, Ростове-на-Дону и Петрозаводске. Недавно началось строительство еще четырех комплексов: в Петербурге и Краснодаре, двух–в Новороссийске.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород