INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2007г.

ОАО ГК "Держава" завершает сделку по приобретению ООО "Балахнинская птицефабрика"

ОАО ГК "Держава" завершает сделку по приобретению ООО "Балахнинская птицефабрика" (Нижегородская область). В конце октября руководством "Державы" подписаны необходимые для совершения сделки купли-продажи документы. С 25 октября Холдинг контролирует производство и реализацию продукции, а также финансовые потоки предприятия.

Группа компаний "Держава" является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива и выпуском автокомпонентов. В июле 2007 года на ММВБ холдинг разместил дебютный облигационный заем на 1 млрд. рублей.

ООО "Балахнинская птицефабрика" основана в 1970 году. Предприятие специализируется на производстве куриных яиц и мяса птицы. Продукция птицефабрики реализуется на местном рынке, а также отправляется в Ивановскую, Владимирскую, Московскую области. Решение о покупке производственного комплекса ООО "Балахнинская птицефабрика" (Нижегородская область) было принято в начале осени. "Держава" приобретает птицефабрику в рамках ранее заявленного проекта по развитию птицеводства. На его реализацию направлена часть средств, полученных Холдингом при размещении в июле 2007 года облигационного займа.

Балахнинская птицефабрика выкуплена в ходе процедуры банкротства по оценочной стоимости, в соответствии с нормами действующего Законодательства и утвержденного кредиторами Положения о порядке продажи.

"Приобретение птицефабрики позволит не только пополнить производственные активы "Державы", но и усилить позиции на нижегородском рынке, - комментирует Вице-Президент - Генеральный директор, Дмитрий Дубинов. - Предприятие будет осуществлять деятельность в рамках созданной в структуре Группы новой компании - ООО "Нижегородская птицефабрика".

Источник: Группа компаний "Держава"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород