INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.06.2008г.

РОСНО планирует к 2010 году построить в Н.Новгороде многопрофильный медицинский центр

ОАО "РОСНО" планирует к 2010 году построить в Нижнем Новгороде многопрофильный медицинский центр (ММЦ). Об этом директор Приволжской дирекции РОСНО Владимир Паршаков сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в настоящее время продолжается согласование деталей проекта, который планируется реализовать в Нижегородском районе. Ожидается, что строительные работы начнутся осенью текущего года, а завершатся до конца 2009 года.

По словам В.Паршакова, площадь многопрофильного медицинского центра РОСНО составит 3 тыс. кв. метров. Он будет оснащен современным диагностическим оборудованием и работать с использованием передовых технологий оказания медицинской помощи.

Кроме того, в рамках проекта планируется построить сеть мини-клиник шаговой доступности в различных районах города, а также реабилитационное отделение Как отметила заместитель генерального директора РОСНО по медицинскому направлению Ольга Степеннова, создание ММЦ, прежде всего, рассчитано на обслуживание клиентов программы добровольного медицинского страхования (ДМС) РОСНО, но при этом компания будет выполнять и определенные социальные функции. По ее мнению, строящиеся в России федеральные центры высоких технологий не удовлетворят всех потребностей населения в оказании сложной медицинской помощи. В частности, к слабым сторонам строящихся центров высоких технологий в РОСНО относят узкопрофильность, низкую пропускную способность, отсутствие условий проживания вблизи центра для сопровождающих и больных, неполный охват видов высокотехнологичной медицинской помощи. Реализация этого проекта позволит в расширить возможности предоставления качественного медицинского обслуживания для различных слоев населения, отмечают представители страховой компании. Кроме того, по словам О.Степенновой, строительство собственной клиники будет способствовать оптимизации и снижению тарифов ДМС и расширению спектра страховых программ компании.

Она также отметила, что созданная ранее в Нижнем Новгороде медицинская клиника страховой компании "РОСНО" продолжает свою работу. При этом в результате смены основного акционера в 2007 году она, как и все медицинские активы компании, перешла к АФК "Система". В.Паршаков также отметил, что компания планирует осуществить строительство подобных медицинских центров и в других регионах Приволжского федерального округа (ПФО).

Кроме того, созданная весной текущего года Приволжская дирекция РОСНО намерена активизировать работу в регионах округа и выйти в число лидеров страхового рынка. По словам директора, на данный момент РОСНО занимает третье место в Нижегородской области и седьмое в ПФО. В.Паршаков обещает, что к 2010 году РОСНО станет самой передовой страховой компанией на территории ПФО и выйдет на 2-3 место.

Группа компаний РОСНО является одной из крупнейших страховых групп в России. В нее входят универсальная страховая компания федерального уровня ОАО "РОСНО" и ее дочерние компании: "РОСНО МС", "РОСНО Центр", СК "Медэкспресс", "Альянс РОСНО Жизнь", "Альянс РОСНО Управление активами" и "Альянс Украина". ОАО "РОСНО" создано в 1991 году и на данный момент предоставляет более 130 видов добровольного и обязательного страхования. Региональная сеть РОСНО насчитывает 100 филиалов, объединенных по территориальному признаку в 7 дирекций, и 300 агентств во всех субъектах РФ. Компания имеет собственные представительства в Азербайджане и Казахстане.

На настоящий момент 96,784% акций ОАО "РОСНО" принадлежит Allianz SE. Остальные 3,216% принадлежат миноритарным акционерам. Как сообщалось ранее, ОСАО "Ингосстрах" планировало в начале 2008 года открыть в Нижнем Новгороде собственную медицинскую клинику.

С 2007 года, компания реализует трехлетнюю программу создания собственных клиник, в рамках которой в России планируется открыть 20 медицинских учреждений. В Приволжском федеральном округе первую клинику планировалось открыть в Нижнем Новгороде, следующие - в Саратове, Уфе, Самаре и Казани. В целом ОСАО "Ингосстрах" планировала вложить более $140 млн. в создание российской сети медицинских клиник.

Клиника будет проводить медицинское обслуживание не только клиентов ОСАО "Ингосстрах", купивших полисы добровольного медицинского страхования, но и клиентов других страховых компаний, готовых к соответствующему сотрудничеству.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород