главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 3, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Корпоративное “фи” проходимцу из Сиднея

Во всеоружии встретил неукратимо надвигающуюся эпидемию гриппа многотысячный коллектив крупнейшего предприятия и всего региона -Горьковский автозавод.

Беспрецедентный факт: из 50000 жителей полуторамиллионного Нижнего Новгорода, вовремя привившихся от гриппа, - 44000 автозаводцев. На весь оставшийся областной центр число привитых составляют всего-навсего 6000 человек.

Подобная массовая вакцинация работников ОАО “ГАЗ” и членов их семей стала возможной благодаря специальному решению президента ОАО “ГАЗ” Н.А.Пугина. Чтобы защитить трудовой коллектив от острого вирусного заболевания, руководитель ГАЗа распорядился закупить за счет средств предприятия современную противогриппозную вакцину и провести вакцинацию работников предприятия и их детей, посещающих детские дошкольные учреждения ОАО “ГАЗ”. Можно сказать, что на сегодняшний день от гриппа привиты не только значительная часть работников самого ГАЗа, но и практически все дети из автозаводских садиков. Значит, малышей нынешняя эпидемия гриппа обойдет стороной.

Приобретение противогриппозной вакцины и массовая вакцинация, конечно же, влетели автозаводу в копеечку. Однако на самом предприятии считают, что расходы на закупку вакцины и на саму вакцинацию - ничто по сравнению с теми возможными потерями, которые завод может понести в случае обвального заболевания его рабочих и их детей гриппом: сотни тысяч потерянных человеко-часов, парализованный заводской конвейер, убытки на миллионы рублей.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика