Нижегородские новости
апрель 22, 2003 г.

Павловский автобусный завод разработал новый автобус ПАЗ-3227

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Павловский автобус" /Нижегородская область/, правительство Москвы сделало заказ холдингу "РусАвтобусПром", в который входит ПАЗ, изготовить низкопольный автобус малого класса для городских перевозок. Столичное правительство планирует в пределах Садового кольца осуществлять пассажирские перевозки малым транспортом с целью разгрузки данного маршрута, а также с целью более эффективного использования автопарка. Автобусы малого класса в свободные /не пиковые/ часы должны заменить большие машины, работающие порой почти вхолостую.

Главный конструктор предприятия Николай Софонов считает новый автобус малого класса перспективным.

Длина машины 8 метров. За основу кузова был взят кузов автобуса ПАЗ - 5272 с существенной доработкой. На новую машину установлен двигатель фирмы "Камминз", соответствующий нормам экологической безопасности Евро - 3. Среди основных технических характеристик данной модели: низкий уровень пола в переднем свесе и базе, наличие пневматической подвески колес, причем передней - независимой, дисковые тормоза на колесах обеих осей, колеса размерностью 17,5 дюймов.

Автобус имеет 2 двери. Ступенек в салоне нет, что значительно расширяет накопительную площадь салона. В нем 16 посадочных мест при общей пассажировместимости - 54 места.

"Внешне автобус выглядит очень элегантно, да и салон автобуса получился необычный - таких мы еще не делали: своеобразная отделка салона, потолка, боковин с применением новых профилей, качественных материалов для интерьера", - сказал Софонов.

Теперь, отмечают на заводе, будущее машины зависит от того, как оценит автобус и какое примет решение правительство Москвы.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

Закрыть окно

Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика