INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2005г.

В Нижнем Новгороде планируется открытие почетного консульства Чехии

В Нижнем Новгороде планируется открытие почетного консульства Чехии, которое станет для нее первым в мире. В этом учреждении можно будет получить чешскую визу. Сейчас в столице Приволжского федерального округа из числа представительств других государств действует только отделение посольства Белоруссии в России.

Об этом в среду сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов пресс-конференции, которая стала первой в открывшемся на минувшей неделе первом региональном пресс-центре РИА "Новости" в столице ПФО.

Говоря об увеличении числа поездок из Нижнего Новгорода за рубеж, Малов порадовался, что "в прошлом месяце чартерными рейсами из нижегородского аэропорта в Турцию отправились 2300 человек, а за весь минувший год - только 1700".

В 2005 году из этого международного аэропорта чартерные рейсы осуществляются только в Турцию, однако трижды в неделю из Нижнего Новгорода можно отправиться регулярным рейсом во Франкфурт (Германия), а на 25 июля намечено начало регулярных полетов в Прагу.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород