INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2005г.

Сергей Кириенко встретился с вице-президентом компании IBM Кристофером Кейном

2 июня 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился с вице-президентом компании IBM Кристофером Кейном.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко подчеркнул значимость приезда делегации компании IBM в Нижний Новгород: "Это хороший знак. Мы не раз говорили, что одним из ресурсов развития Нижнего Новгорода является колоссальный научный потенциал. Высокие технологии, высшие учебные заведения, фундаментальная наука, которые есть в Нижнем Новгороде – это наука мирового уровня".

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе напомнил, что в Нижнем Новгороде уже развернулся маркетинговый центр компании Intel: "Это наша победа. Следом за Intel пришла компания IBM – крупнейший мировой лидер, которая пришла со своими комплексными программами на территорию Приволжского федерального округа, приехала в Нижний Новгород, чтобы присмотреться, как разворачивать здесь свою деятельность".

Сергей Кириенко сказал, что компания IBM определяет сейчас свои приоритеты: "Мы готовы помогать им во всех проектах, которые будут связаны с развитием региона, развитием научных и образовательных учреждений. Например, первое, с чего начала компания Intel – она выделила средства на совместные проекты с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, предоставив и гранты, и совместное финансирование. Поддержка нашей фундаментальной науки и высшего образования – это хороший шаг для вхождения в регион".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород