INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2005г.

Правительство Нижегородской области и японская компания "Мицуи" планируют сотрудничать в инвестиционной сфере

2 июня состоялась встреча министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галины Кузьминой с представителями японской компании "Мицуи энд Ко., ЛТД" во главе с главным советником института стратегических исследований компании Такехиро Того и управляющим московским представительством компании Коджи Сасано.

Во встрече также приняли участие министр строительства и ЖКХ регионального правительства Павел Марков, заместитель министра промышленности и инноваций Владимир Тихонов, начальник управления международных связей областной администрации Иван Коновалов.

Японская экономическая миссия прибыла в Нижний Новгород с целью укрепления экономического сотрудничества с нашим регионом. Господин Такехиро Того и сопровождающие его лица проявили большой интерес к информации об экономическом потенциале Нижегородской области и обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества. В ходе встречи рассматривалась возможность взаимодействия Нижегородской области и компании "Мицуи" в инвестиционной сфере.

Региональным министерством экономики был подготовлен и представлен официальной делегации компании "Мицуи" ряд перспективных инвестиционных проектов для реализации на территории области. Окончательное решение ведущие менеджеры японской компании примут после их досконального изучения и обсудят его с главой региона при повторном посещении Нижегородской области.

Справка.

Компания "Мицуи энд Ко., ЛТД" сохраняет ведущие позиции в мире в развитии различных типов проектов в таких отраслях промышленности как нефтехимия, химия, энергетика, электроэнергетика, металлургия, в том числе в Российской Федерации.

Основные возможности "Мицуи" включают организацию новых проектов и максимально эффективную их реализацию за счет предоставления надежной и передовой технологии, высококачественного и недорогостоящего инжиниринга; работ по поставкам оборудования и строительству; организацию надлежащего финансирования проектов.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород