INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2005г.

Сотрудничество НФ ГУ-ВШЭ и французских университетов

1 июня НФ ГУ-ВШЭ с рабочим визитом посетили господин Жан-Пьер Гоэль, директор Объединения вузов Нормандии "Pole Universitaire Normand", господин Франсуа Солиньяк-Леконт, эксперт по географии, господин Андрей Николаев, директор представительства французского образовательного агентства "ЭдюФранс" в Нижнем Новгороде.

Гости рассказали об экономике провинции Нормандия и Университетском объединении Нормандии, в которое входят, в частности, университеты городов Канна, Руана и Гавра, институты подготовки преподавателей при академиях Канна и Руана, 130 исследовательских лабораторий, 20 университетских структур, охватывающих 70 тысяч студентов, более 2 тысяч аспирантов и 4 тысячи преподавателей и исследователей.

Господа Жан-Пьер Гоэль и Франсуа Солиньяк-Леконт с интересом выслушали рассказ о Нижегородском филиале ГУ-ВШЭ и высоко оценили уровень существующих связей нашего вуза с французскими университетами.

В ходе обсуждения были определены перспективные направления сотрудничества НФ ГУ-ВШЭ и французских университетов по участию студентов и преподавателей в стажировках в университетах Нормандии, летних школах, программах подготовки управленческого персонала и государственных служащих.

Источник: Государственный университет - Высшая школа экономики

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород