INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.09.2005г.

Первый день работы нижегородской делегации в Белоруссии

6 сентября, в Минске в выставочном центре "БелЭкспо" Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вместе с Премьер-министрами правительств России и Белоруссии Михаилом Фрадковым и Сергеем Сидорским принял участие в торжественном открытии Российской национальной выставки.

Как подчеркнул во время торжественной церемонии открытия выставки Михаил Фрадков, это мероприятие проводится в рамках "Года культуры России в Белоруссии". Свою продукцию в Минске представили более 150 предприятий из двадцати с лишним регионов Российской Федерации. Стенд Нижегородской области не только не затерялся в этом многообразии, но напротив, выглядит одним из самых привлекательных. Более 20 ведущих предприятий Нижегородского региона представили здесь новинки своей продукции и новые разработки. На открытой площадке перед самим павильоном выстроились машины Горьковского автомобильного и автобусы Павловского автобусного завода. Осмотрев выставку, руководители правительств союзных государств пожелали ее участникам успешной работы в укреплении интеграционных связей между братскими государствами, подписания новых контрактов и договоров. Как отметил премьер-министр белорусского правительства Сергей Сидорский, прошлый 2004 год был рекордным по объему товарооборота между Россией и Белоруссией, но в нынешнем году поставлена задача увеличить и этот объем на 20 процентов, что в общем итоге составит более 20 млрд. долларов. "И, судя по представленным здесь российской стороной наработкам, есть все основания полагать, что поставленных рубежей мы достигнем", - подчеркнул премьер-министр Республики Беларусь.

После торжественного открытия Российской национальной выставки Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и другие члены нижегородской официальной делегации приняли участие в работе Первого Белорусско-Российского экономического форума. Церемония его открытия прошла во Дворце Республики. Открыл работу форума Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Нижегородская область – один из самых активных регионов России в плане взаимодействия с Белоруссией, а потому участию нашей делегации в работе открывшегося форума придается особое внимание: речь идет о конкретных практических примерах установления тесных интеграционных связей, как между регионом и страной в целом, так и между отдельными предприятиями.

Участники нижегородской делегации заканчивают подготовку к официальной презентации экономического, научного и культурного потенциала Нижегородской области, которая пройдет в "БелЭкспо" в рамках Российской национальной выставки. Кроме того, на ближайшие два дня запланированы официальные двусторонние встречи Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и премьер-министром белорусского правительства Сергеем Сидорским.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород