INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.09.2005г.

Валерий Шанцев: "Если мы хотим, чтобы наша страна работала слаженно и эффективно, то использование возможностей инфокоммуникаций просто необходимо"

28 сентября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на Нижегородской ярмарке принял участие в телемосте на открытии форума "Инфоком - 2005".

"Значение информационных коммуникаций - очевидно", - заявил Губернатор в своем приветственном слове, - "то, что мы можем сегодня общаться в режиме реального времени как раз яркое свидетельство этого факта. Я уверен, что Нижний Новгород был и будет форпостом развития инфокоммуникаций".

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Шанцев также сказал: "Я ознакомился с экспозициями выставки. На ней представлены практически все направления в сфере информационных коммуникаций, в том числе социально важные проекты, стенды Нижегородского правительства и мэрии. Стоит отметить, что экспозиция Нижегородской области более масштабна, чем в прошлом году.

Говоря о социальной значимости инфокоммуникаций, глава региона отметил, что они становятся все более доступными для населения: телемедицина, дистанционное обучение, социальная карта и т.д. "Информационные коммуникации позволяют на современном уровне оснащать офисы компаний, помогают развитию общения деловых людей, внедрению электронной подписи. Единственно, что сегодня тормозит развитие научно-технического прогресса - электронная документация до сих пор не является основанием для принятия решения.

Сегодняшний форум, который проходит в форме общения нескольких городов в режиме реального времени, является доказательством того, что информационные коммуникации имеют особую ценность для нашей страны. Если мы хотим, чтобы наша страна работала слаженно и эффективно, экономика развивалась быстрыми темпами, то использование возможностей инфокоммуникаций просто необходимо", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород