INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.10.2005г.

Валерий Шанцев: "Мы должны скоординировать усилия по защите интересов Нижегородской области"

3 октября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с депутатами Государственной Думы по Нижегородской области.

На встрече с депутатами Государственной Думы губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о необходимости объединения усилий по формированию областного бюджета на 2006 год. По мнению главы региона, сейчас, когда идет обсуждение федерального бюджета, есть реальная возможность увеличить размер дотаций на сбалансированность бюджета. В 2005 было получено 800 миллионов рублей из федерального бюджета, в 2006 году правительство будет защищать цифру - 2 миллиарда рублей. Если удастся получить эту сумму, "тогда Нижегородская область будет выглядеть более и менее спокойно, чтобы профинансировать все необходимые текущие расходы".

Валерий Шанцев сообщил депутатам о том, что правительство области ведет активную работу по защите адресных инвестиционных программ. Уже достигнута договоренность о том, чтобы включить в федеральный бюджет отдельной строкой 50 миллионов рублей на достройку нижегородского цирка, в таком же объеме - на строительство метромоста и выделить в полном объеме средства на строительство нижегородского планетария.

"Так что нам есть над чем трудиться, - заявил губернатор. - Какие бы политические пристрастия у кого ни были, все-таки, дело должно стоять впереди всего. Откровенно и честно могу сказать, за полтора месяца я сделал вывод, что к Нижегородской области относились, мягко говоря, несправедливо. Эту ситуацию надо менять. Интересы Нижегородской области мы должны защищать совместными усилиями".

Депутаты Государственной Думы поддержали идею создания понятной и прозрачной схемы сбора акцизов в Нижегородской области, а также предложение губернатора о переносе Представительства Нижегородской области в Москве в центральную часть столицы. В свою очередь депутаты обещали скоординировать усилия по основным направлениям и регулярно информировать губернатора о своих действиях.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород