INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2005г.

Две звезды зажглись над Нижним

Они присвоены гостиничному комплексу "Ока", который встретил свое 30-летие. Презентация его новых ресурсов прошла на минувшей неделе.

В 70-е годы прошлого века она была самой большой гостиницей города, однако со временем гостиничное хозяйство пришло в упадок. В 2001 году началась реконструкция: был проведен евроремонт четырех жилых этажей. Гостиничный фонд увеличился до 219 номеров следующих категорий: стандарт, эконом, бизнес-класс и апартаменты.

В феврале 2005 года начался новый этап реконструкции, за время которого освоены инвестиции в объеме $ 1,5 млн. Партнером, предоставившим заемные средства, стал банк "УралСиб". Отреставрирован фасад, установлена система кондиционирования. Открыты конференц-зал VIP-класса на 128 мест и три конференц-зала вместимостью до 30 человек каждый, комната для переговоров и бизнес-центр с комплексом мультимедийного оборудования, спутниковым ТВ и Интернетом. Открыто Гранд-кафе "Бульвар" на 150 мест. Менеджеры на reception владеют несколькими иностранными языками. Служба сервиса предлагает гостям широкий спектр услуг: заказ обеда или ужина в номер, доставку авиа- или ж/д билетов, организацию экскурсий, бронирование мест в театрах и т. д.

Отчего же статус комплекса оценен в две звезды, хотя по оснащению номерного фонда и спектру сервисных услуг гостиница могла бы претендовать на большее?

Оказывается, звездность гостиницы определяет нижняя планка предоставляемых услуг, и номер с минимальными удобствами должен этому уровню соответствовать. А "Оке", по словам ее генерального директора Сергея Кривенкова, еще предстоит решить вопросы автономного энергоснабжения и обеспечения горячей водой, обустройства и озеленения прилегающей территории до конца следующего года. На эти цели выделены инвестиции в размере $0,5 млн.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород