INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.10.2005г.

Геннадий Суворов: "Будет создан каталог продукции, которая выпускается нижегородской системой профтехобразования, для участия в конкурсах поставки для государственных нужд"

Заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов принял участие в торжественном собрании, посвященном 65-летию Государственной системы профтехобразования.

В ходе мероприятия Заместитель Губернатора по социальной политике вручил наиболее заслуженным представителям системы нагрудные знаки "Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации", Почетные дипломы Губернатора Нижегородской области и Почетные грамоты Законодательного Собрания Нижегородской области. Всего 27 наград.

В своем выступлении Геннадий Суворов от имени Правительства Нижегородской области сердечно поздравил представителей системы. "65 лет за плечами это не мало, на этом отрезке времени были большие испытания, и надо сказать, что система профессионального образования справилась с честью с этими испытаниями. Все задачи, которые ставились страной, государством перед Вами, перед теми, кто работал до Вас, были решены. И вот сегодня, когда намечается рост промышленного производства в Нижегородской области, намечается рост положительной тенденции в экономике области, становятся более востребованными специалисты рабочих профессий, которых и готовит система профтехобразования. И в этом заслуга почти 4 тысяч педагогических работников системы. В том, что вы обучаете специальностям, которые могут конкурировать на рынке труда".

Система профтехобразования в последнее время становится все более важной и менее проблемной. В настоящее время многие коллективы профтехобразования научились зарабатывать. Совсем недавно в Нижнем Новгороде проводилась Всероссийская выставка "Город мастеров", на которой был представлен широчайший ассортимент продукции, которая вырабатывается учреждениями системы профтехобразования. По словам Геннадия Суворова, многие виды продукции, которые там были представлены, обладают конкурентоспособностью на внутреннем рынке. В связи с чем будет создан подробный каталог продукции, которая выпускается нижегородской системой профтехобразования, для участия в конкурсах поставки продуктов и товаров для государственных нужд.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород