INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

4% - таков размер предполагаемого налога для "самозанятых" граждан


Федеральная налоговая служба определилась с размером налога для тех, кто является "самозанятым" - 4%




06.08.2018 02:36
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
845

4% - таков размер предполагаемого налога для "самозанятых" граждан
4% - таков размер предполагаемого налога для "самозанятых" граждан 4% - таков размер предполагаемого налога для "самозанятых" граждан

Причём, как было заявлено несколько ранее, для того, чтобы "заплатить налоги и спать спокойно" не нужно будет ходить в налоговую инспекцию. В век цифровых технологий достаточно просто скачать приложение на смартфон и зарегистрироваться. Вопрос только в том, готовы ли сами такие граждане платить вышеобозначенные проценты, так как им по достижении пенсионного возраста  будет полагаться только минимальная социальная пенсия.

Кстати, кроме этих 4-х процентов нужно ещё платить взносы в Фонд обязательного медицинского страхования. То есть компенсировать затраты на текущее медицинское обслуживание. А вот покупка нужного количества баллов для страховой пенсии - это уже  дело добровольное для "самозанятых".  Им нужно делать отчисления по собственной инициативе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Впрочем, возможно и вступление в систему индивидуального пенсионного капитала, но только тогда, когда она будет создана и начнёт функционировать.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления