INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

102 работы аннулировано во время ЕГЭ по русскому языку


После просмотра видеозаписей это число может увеличиться.




29.05.2015 08:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1618

102 работы аннулировано во время ЕГЭ по русскому языку
В Федеральной службе по надзору в сфере образования заявили, что в ходе сдачи единого государственного экзамена по русскому языку было аннулировано 102 работы. Причины: нарушение правил.

Как сообщает ТАСС, первый в 2015 году обязательный госэкзамен прошёл без скандалов, утечки материалов не выявлено, однако 64 работы учащихся не засчитали в связи с использованием мобильных телефонов, и ещё 38 работ – за списывание со шпаргалок. В прошлом году эти цифры были намного больше. 113 работ были аннулированы за телефоны, и 62 – за шпаргалки. Известно, что пересдать ЕГЭ теперь получится лишь в следующем году.

Также, по словам представителей ведомства, ещё рано говорить о том, что 102 – конечное число не засчитанных работ по русскому языку. После просмотра видео с камер это число может увеличиться.

Стоит отметить, что в Нижегородской области нарушений при сдаче ЕГЭ по русскому языку зафиксировано не было. Выпускники не подали ни одной апелляции на организацию проведения экзамена. И это позитивный факт, так как далеко не везде экзамен прошёл благополучно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления