INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

13-летний мальчик из Екатеринбурга на отдыхе в Турции спас тонущего в море подростка


Пляжных спасателей в то утро на месте не было



29.11.2018 17:27
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1455

13-летний мальчик из Екатеринбурга на отдыхе в Турции спас тонущего в море подростка
Героя-школьника зовут Егор Кибирев. Он вместе с мамой отдыхал на «турецком береге» в городе Аланья. И в последний день перед возвращением домой они решили искупаться рано утром, до отъезда в аэропорт. Таким образом они уже в 8 утра были на пляже. Погода в этот день была ветреной, поэтому море штормило, были сильные волны. Пока Кибиревы раздумывали, плавать им или нет, они заметили мечущуюся в море фигуру – это пытался выплыть 11-летний мальчик, который также в это утро пришел со своей мамой на пляж. Мать парнишки пыталась доплыть до сына, но ее все время отшвыривало волнами к берегу. А мальчик тем временем, уже настолько обессилел, что не мог кричать и только пытался удержаться на поверхности воды, что ему удавалось с трудом из-за высоких волн.

Егор среагировал молниеносно – он сразу же бросился на помощь утопающему. Плавает екатеринбургский школьник хорошо, так как родители с самого детства поощряли его занятия в бассейне. Мама Егора попыталась поплыть вслед за сыном, но она плохой пловец и не смогла справится с волнами.

Между тем, Егор доплыл до тонущего, схватил его за руки и потащил к берегу, благо тот от усталости не сопротивлялся и не мешал своему спасителю. Уже на пляже оба парня откашлялись, и хотя 11-летний мальчик здорово нахлебался воды, но помощи медиков ему не потребовалось.

Первая реакция обеих мам была, возможно, не совсем правильной, но вполне логичной – они обе наругали сыновей за столь опасные заплывы. Но потом, конечно, все обрадовались благополучному исходу дела. Мама Егора, позже объяснила свое поведение тем, что сильно испугалась. Но потом, когда все закончилось, поняла, что сын оказался в нужном месте в нужный час и помог мальчику.

Сегодня в Главном управлении МЧС по Свердловской области Егора наградили медалью «За спасение погибающих на водах».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления