INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом


Что нужно знать об этом заболевании.



16.06.2016 18:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1254

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом
В последнее время такой «термин», как гепатит довольно часто на слуху, многие говорят об этом заболевании, но, к огромному сожалению большинство россиян не знает, как точно возникает это серьёзное заболевание и каким образом можно себя предостеречь от него. Если перейти на сайт http://zdorpechen.ru/gepatit/xronicheskij, можно получить очень много информации по хроническому гепатиту и получить ответы на важные вопросы, потому что сейчас это очень важно, вопрос серьёзен.

Сразу стоит отметить, что сегодня гепатит считается одним из самых распространённых заболеваний печени, который чаще всего выявляют совершенно случайно, как правило, при профобследовании или обследовании других болезней. И, чтобы заранее разглядеть гепатит и не затягивать с лечением, нужно разобраться в характерных признаках этого заболевания.

Сегодня существует несколько видов гепатита, которые поражают печень, при этом при гепатите С может легко развиться рак или цирроз печени, шутки с этим плохи, чем раньше узнать о наличии заболевании и начать лечение, тем будет лучше. А особенно серьёзна ситуация при сочетании нескольких видов гепатита, что может привести к смерти, причём довольно быстрой.

По словам учёных, в зависимости от инкубационного периода, первые признаки болезни могут появиться уже через 10-14 дней, а в некоторых случаях, в зависимости от организма, только через два месяца, и такие случаи часты. Важно и то, что если рассматривать исключительно гепатит С, то его признаки могут вообще не проявиться, об этом заболевании люди чаще всего узнают случайно, так как симптомы не активны.

К заметным симптомам гепатита медики относят: быструю утомляемость, сонливость, рвоту, полное отсутствие аппетита, диарея, боли в мышцах и суставах, резкое похудение, яркий цвет мочи, жёлтый цвет кожи, особенно на лице, плохое самочувствие, повышенная температура, периодические боли в правом боку, усталость. При этом очень важно обращать внимание не на какой то один конкретный симптом, а на их «объединение», что чаще всего бывает, например, только повышенная температура не может сказать о наличии гепатита, а вот повышение температуры тела вместе с пожелтением кожных покровов – вполне может свидетельствовать о заболевании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления