INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

30 человек преодолели Керченский пролив вплавь


Такой массовый заплыв прошел на побережье Крыма впервые.



03.06.2018 18:53
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1155

30 человек преодолели Керченский пролив вплавь
Сегодня, 3 июня расстояние в пять с половиной километров между Таманью и Крымом преодолели вплавь 30 человек. Среди пловцов были как профессиональные спортсмены, так и любители. Единственным условием участия было – наличие подтвержденного опыта плавания на открытой воде на расстоянии пяти километров и более.

Как объяснили устроители мероприятия, такой массовый заплыв прошел здесь в первый раз, до этого Керченский пролив преодолевали лишь небольшие группы (не более 7 человек).

Среди тридцати смельчаков было четыре женщины, они стартовали на общих условиях. Приехали пловцы из разных уголков России: в воды между Азовским и Черным морями окунулись мастера голубой дорожки из обеих столиц, Н. Новгорода, Екатеринбурга, а также были представители Башкирии, Самарской и Ростовской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Кстати, судоходство на время заплыва не останавливали.

Организаторы особо подчеркнули, что мероприятие не носило соревновательный характер, главная цель каждого участника была – совладать с водами знаменитого пролива. Все пловцы с поставленной задачей справились, мероприятие прошло без инцидентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления