INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

31 декабря не сделают официальным выходным днём


Поправки должны были вступить в силу в 2016 году.



04.06.2015 19:30
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1536

31 декабря не сделают официальным выходным днём
Законопроект депутатов ЛДПР о переносе официального выходного дня с 8 января на 31 декабря не получил одобрение Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов. Его было рекомендовано отклонить. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, инициаторы законопроекта высказали мнение о том, что большинству жителей РФ тяжело работать в предновогодний день. Это вызывает неудобства, так как все думают только о предстоящих хлопотах и самом празднике, но вынуждены быть на рабочем месте. При этом эффективной работу 31 декабря не назовёшь, ведь все серьёзные дела люди стараются перенести на другой день.

Однако в Государственной думе с либералами не согласились, отметив, что предновогодний день на работе и без того сокращённый. А вот тем, кому 31 декабря будет необходимо выйти на работу, в случае принятия законопроекта придётся заплатить двойную норму.

В обществе отношение к выходным и праздникам в последнее время постоянно меняется. Старшее поколение чаще выступает против длительных каникул, а молодёжь, наоборот, считает, что праздники дают возможность отдохнуть, провести время с семьёй и детьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления