INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5% добытых Monero оказались результатом усилий хакеров


По данным исследования, незаконный майнинг обогатил злоумышленников почти на 100 миллионов долларов.



13.06.2018 19:15
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1014

5% добытых Monero оказались результатом усилий хакеров
Сообщается о том, что 5 процентов от объема всех полученных Monero добываются преступным путем. Исследование, проведенное Palo Alto Networks показало, что незаконные действия с Monero принесли киберпреступникам прибыль в 100 миллионов долларов. Львиная доля от этих денег была подучена при помощи скрытого майнинга. Как мы уже писали, за первые три месяца 2018 года число незаконного, так называемого скрытого, майнинга возросло на 4000%.

Преступники предпочитают незаконно добывать именно Monero, так как, именно, эта криптовалюта обладает высокой степенью анонимности, и установить преступников, добывающих именно эту цифровую валюту, практически невозможно. Статистические данные говорят о том, что 90% вирусных программ-майнеров направлены на добычу Monero, тогда как на самую популярную криптовалюту, биткоин, приходится всего 8,5 процентов таких программ. Также Monero очень часто добывается в результате взломов и всевозможных хакерских атак, когда преступники после своих действий шантажируют владельцев информации с целью выкупа. Поэтому многие криптовалютные платформы, например южно-корейские или японские площадки, исключают токены Monero из своего листинга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления