INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

500 заключённых сбежали из тюрьмы Центральноафриканской Республики


Из них 60 преступников считаются особо опасными.



29.09.2015 07:35
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1452

500 заключённых сбежали из тюрьмы Центральноафриканской Республики
Вчера в городе Банги – столице Центральноафриканской Республики – из тюрьмы сбежали свыше 500 заключенных. При этом 60 из них являются особо опасными преступниками. Об этом сообщают местные СМИ.

Среди сбежавших находятся члены враждующих мусульманской и христианской группировок. Из-за беспорядков в этом городе за последние несколько дней погибли уже 42 человека.

Согласно информации, беспорядки в Центральноафриканской Республике начались в тот момент, когда глава государства отправилась на сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорк. Ситуация обострилась после гибели мусульманина, тело которого нашли около мечети. Боевики из мусульманской группировки напали на христиан. В результате несколько человек скончались.

Еще несколько граждан погибли в понедельник под обстрелом. По толпе, которая собиралась пройти маршем к президентскому дворцу, открыли огонь миротворцы, пытавшиеся остановить акцию протеста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления