INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

82% россиян довольны работой президента РФ


В январе прошлого года показатель был выше.



28.01.2016 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1484

82% россиян довольны работой президента РФ
Согласно данным опросов, которые были проведены специалистами «Левада-Центра» в текущем месяце, деятельностью Владимира Путина на посту президента Российской Федерации удовлетворены 82% граждан, недовольны же его работой восемнадцать процентов респондентов. При этом социологи отмечают, что в январе 2015 года показатель одобрения деятельности президента составлял 85%, в январе 2014 года – 65%.

Помимо этого в ходе исследования выяснилось, что работу Дмитрия Медведева на посту председателя правительства Российской Федерации одобряет 56% респондентов, не одобряют – 42%.

Так, работой правительства страны довольны только пятьдесят процентов респондентов, недовольны – 48%, тогда как деятельность Государственной думы одобряют лишь 42%, не одобряют 57%.

В ходе опросов, россиянам было предложено назвать несколько политиков, которым они более всего доверяют. И, на первом месте оказался Путин, на втором – глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, на третьем – глава МИД РФ Сергей Лавров.

Специалисты «Левада-Центра» отмечают, что рейтинги одобрения деятельности политического руководства Российской Федерации несколько снизились, но сегодня они по-прежнему сохраняются на высоком «посткрымском» уровне, несмотря на нарастающую обеспокоенность населения экономической ситуацией в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления